Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гагрская школа №4 прошла в финал конкурса "Лучшая русская школа за рубежом"

© Sputnik / Томас ТхайцукУчитель физики Людмила Дорофеева
Учитель физики Людмила Дорофеева - Sputnik Абхазия, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Конкурс "Лучшая русская школа за рубежом" проводится с 2021 года, абхазские образовательные учреждения участвуют в нем впервые.
СУХУМ, 18 ноя - Sputnik. Гагрская средняя школа №4 прошла в финал конкурса "Лучшая русская школа за рубежом", организованного Министерством просвещения России. Об этом Sputnik рассказали в пресс-службе Минпроса Абхазии.
Уточняется, что Абхазия впервые принимает участие в этом конкурсе. Заявки подали два образовательных учреждения Гагры - школа №2 и школа №4.
"Конкурс в номинации "Лучший педагогический коллектив русской школы", на который были отобраны наши школы, проходил в онлайн-режиме. Школы отправили презентационные видеоролики, которые содержали информацию о позитивном опыте и достижениях в образовательной, воспитательной, общественной деятельности, способствующие установлению межнационального согласия", - рассказала завотделом образования гагрской администрации Мадина Ажиба.
Международный конкурс "Лучшая русская школа за рубежом" проводится для поддержки организаций и педагогических коллективов, реализующих программы изучения русского языка или ведущих обучение на русском языке.
Имена победителей станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Москве 8–9 декабря. Лауреаты в разных номинациях примут участие в культурно-образовательном форуме в Пятигорске, который пройдет в Центре знаний "Машук" 10–13 декабря.
Лента новостей
0