Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Шапко: Запад сливает украинский конфликт, делая крайним Зеленского

Шапко: Запад сливает украинский конфликт, делая крайним Зеленского
Подписаться
Украину в недалеком будущем ждет прекращение существования, а виновными в этом западные политики будут делать нынешнего лидера Украины и его команду, полагает общественный деятель, лидер патриотических движений "Родина" и "Город без наркотиков" Петр Шапко.
Недавняя статья в Washington Post, в которой главным виновным в подрыве "Северных потоков" назван бывший командир одной из частей Сил специальных операций Украины, полковник Роман Червинский, свидетельствует о новом повороте в украинской повестке, где вся вина за произошедшее будет возложена на украинский истеблишмент. Через некоторое время западная аудитория узнает и о вскрывшейся коррупции, и о непомерной жадности киевского режима, и о многих грехах, которые Запад с удовольствием повесит на Зеленского и его сподвижников. Ничего нового в этом нет, именно таким образом Запад снимет с себя ответственность за разжигание братоубийственного противостояния, организованного при его непосредственном участии руками украинских националистов, полагает гость радио Sputnik Беларусь.
"Сейчас потихоньку карты начнут открываться, и в принципе не из Украины будут делать крайнего, крайнего будут делать из Зеленского и его команды. А Украину в недалеком будущем ждет полный крах и прекращение существования. По крайней мере, в том виде, в каком мы привыкли, Украина существовать уже не будет", – считает Шапко.
В результате пострадает не только Зеленский, который уже сформировал своей семье безбедное будущее на несколько поколений вперед, в первую очередь, пострадает украинский народ. Но пока не пришло осознание, пока нет пересмотра своих действий за последние пару десятилетий собственной истории и собственного места в мире, говорить о том, что есть какой-то шанс на сохранение страны, просто не приходится, рассуждает собеседник Sputnik.
"На протяжении последних 25-30 лет внутри Украины происходят своеобразные явления в плане различного рода заявлений, которыми забит весь интернет, определенных течений, в первую очередь сионистских течений, о том, что это их земля, они вспоминают Хазарский каганат, это их исконная вотчина, и она принадлежит им и будет принадлежать им… Таких заявлений в интернете довольно много. И если мы сейчас свяжем происходящее в другой части света – в Израиле и Палестине – и спроецируем два этих конфликта в единое целое, тем более можно сказать, что для украинской земли это ничего хорошего не сулит", – считает Шапко.
Если палестино-израильский конфликт вырастет в масштабах и в него втянется Иран и другие страны, скорее всего, из Израиля пойдет большой поток беженцев и с высокой вероятностью пойдут они на Украину, полагает эксперт.
*мнение спикера может не совпадать с мнением редакции.
Лента новостей
0