Спецборт МЧС доставит в Москву более ста семей эвакуированных из Газы россиян

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкXI Международный салон «Комплексная безопасность-2018»
XI Международный салон «Комплексная безопасность-2018» - Sputnik Абхазия, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Эвакуация россиян из подвергающегося регулярным обстрелам сектора Газа проводится сотрудниками МЧС России совместно с российскими дипломатами. Из анклава уже вывезено более 500 человек.
СУХУМ, 18 ноя - Sputnik. Самолет МЧС России доставит в Москву 120 семей россиян, эвакуированных из сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.
Более 220 человек были доставлены на автобусах в оперштаб МЧС России в Каире. Первая группа для отправки в Москву уже направляется в аэропорт.
По словам анестезиолога-реаниматолога отряда "Центроспас" МЧС Виктора Белинского, всем гражданам, обращавшимся к врачам, была оказана помощь, выделены лекарства, даны рекомендации. Прежде всего, внимание уделяли детям до трех лет и пожилым людям.
КПП "Рафах" – самый южный пункт выезда из Газы, единственный переход, который не контролируется Израилем. Через него анклав покидают иностранцы, находившиеся в Газе, и обладатели двойного гражданства. Также через этот пункт в анклав заезжают грузовики с гуманитарной помощью.
Russia India Emergency Humanitarian Aid - Sputnik Абхазия, 1920, 18.11.2023
Россия отправила еще 30 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа
Лента новостей
0