Звезды спорта проведут мастер-классы для гостей ГУМ-катка в Москве

© Sputnik / Сергей ГунеевГости катаются на ГУМ-катке на Красной площади в Москве. Рекадрированный
Гости катаются на ГУМ-катке на Красной площади в Москве. Рекадрированный - Sputnik Абхазия, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Организаторы уточнили, что посещение всех мастер-классов – бесплатное, но на них надо записываться.
СУХУМ, 20 ноя – Sputnik. Бесплатные мастер-классы известных хоккеистов и мастеров фигурного катания, традиционные зимние угощения, новогодние и рождественские сувениры ждут посетителей ГУМ-катка в новом сезоне, сообщили Sputnik организаторы.
Каток откроется на главной площади Москвы уже в 18-й раз 29 ноября.

"В самом центре столицы развернутся традиционные зимние гулянья. Безупречный лед, красочная иллюминация, праздничная атмосфера и самые вкусные пончики в кафе", – говорится в сообщении.

По данным организаторов, ГУМ-каток будет работать ежедневно с 09:00 до 23:30. Продолжительность каждого сеанса – один час. Первые четыре утренних сеанса в будние дни будут бесплатными.
"В будни взрослый билет стоит 700 рублей, детский (с 7 до 12 лет) – 300 рублей. В выходные и праздничные дни – 800 и 400 рублей соответственно. Бесплатный билет предоставляется детям до 7 лет при условии приобретения взрослого билета для сопровождения на льду. Для пенсионеров сеанс в будни стоит 300 рублей, а в выходные и праздники – 400 рублей. Коньки можно взять напрокат, в раздевалке доступна услуга заточки коньков", – говорится в сообщении.
В этом году гостей ГУМ-катка ждут бесплатные мастер-классы со звездами российского спорта. Каждую субботу на льду ГУМ-катка под руководством тренеров детской хоккейной школы "Красная машина" можно будет учиться играть в хоккей или совершенствовать свои знания и умения. По воскресеньям любители фигурного катания под руководством наставников из школы Анастасии Гребенкиной будут оттачивать скольжение и выполнять несложные элементы: спирали, пробежки, вращения.
Кроме того, в программе этого сезона 12 мастер-классов по фигурному катанию от Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которые пройдут в период с 10 декабря по 25 февраля.
Организаторы уточнили, что посещение всех мастер-классов бесплатное, но на них надо записываться на сайте ГУМ-катка.
Sputnik – информационный партнер ГУМ-Катка
Лента новостей
0