Израиль освободит 300 палестинских заключенных из сектора Газа

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВ Тель-Авиве ракета попала в жилое здание
В Тель-Авиве ракета попала в жилое здание - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Ранее заявлялось, что Израиль и ХАМАС достигли соглашения о четырехдневном перемирии в Газе и освобождении 50 израильских заложников взамен на 150 палестинских заключенных.
СУХУМ, 22 ноя – Sputnik. Израиль опубликовал список из 300 заложников из сектора Газа, которых освободят в рамках сделки с Исламским движением сопротивления (ХАМАС). Об этом сообщает РИА Новости.
В списки включены женщины и подростки до 18 лет. Они могут быть освобождены в случае продления сделки за пределы первых четырех дней прекращения огня, в рамках которых должны освободить 50 израильских заложников.
Новый виток палестино-израильского противостояния начался после того, как утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. С начала ответной операции "Железные мечи" ЦАХАЛ нанесла более двух с половиной тысяч ударов по объектам в анклаве.
Со стороны Израиля по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч. В Газе погибли 13,3 тысячи человек, среди них более 5,6 тысячи детей, количество раненых превысило 31 тысячу
Также Тель-Авив объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива.
Президент РФ В. Путин провел совещание с участием руководителей силовых ведомств - Sputnik Абхазия, 1920, 21.11.2023
Путин рассказал о последствиях саботажа решений ООН в секторе Газа
Лента новостей
0