Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил Николаса Мадуро с днем рождения

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.11.2023
Подписаться
10 сентября 2009 года Боливарианская Республика Венесуэла признала независимость Абхазии, став третьей страной после России и Никарагуа, признавшей суверенитет абхазского государства.
СУХУМ, 23 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил своего венесуэльского коллегу Николаса Мадуро с днем рождения.

Бжания отметил, что жизненный путь Мадуро и верность интересам народа – олицетворение беззаветного служения Родине, а сама Венесуэла служит примером борьбы за идеалы справедливости, социального прогресса и защиты прав человека.

"Подписанный недавно Меморандум о взаимопонимании между нашими странами всецело соответствует этим идеалам и является еще одним шагом на пути упрочения дружественных отношений между нашими странами. Абхазия прилагает все необходимые усилия для укрепления межгосударственного сотрудничества и реализации подписанных соглашений в различных сферах", – говорится в сообщении.
Президент Абхазии пожелал Мадуро крепкого здоровья, успехов и сил в реализации задуманного, а всему народу Венесуэлы – мира и процветания.
День признания независимости Абхазии и Южной Осетии - Sputnik Абхазия, 1920, 26.08.2023
В Абхазии
Историческая дата: как Абхазия доказала свою независимость
Лента новостей
0