Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания встретился с ректором СКФУ Дмитрием Беспаловым

© Sputnik / Томас ТхайцукПрезидент Абхазии Аслан Бжания и министр просвещения Инал Габлия встретились с ректором Северо-Кавказского федерального университета Дмитрием Беспаловым
Президент Абхазии Аслан Бжания и министр просвещения Инал Габлия встретились с ректором Северо-Кавказского федерального университета Дмитрием Беспаловым - Sputnik Абхазия, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с ректором Северо-Кавказского федерального университета Дмитрием Беспаловым в понедельник, 4 декабря.
СУХУМ, 4 дек – Sputnik. Северо-Кавказский федеральный университет успешно сотрудничает с Абхазией с 2014 года, рассказал на встрече с президентом ректор Дмитрий Беспалов.
Он отметил, что за это время совместно с Минпросом республики разработан проект закона об образовании, который сейчас находится в законодательных органах республики.

"Помимо этого, реализован ряд курсов повышения квалификации. Их прошли более 2500 жителей. Прежде всего, это, конечно, педагогические работники, почти 2300. Это более 300 государственно-гражданских служащих, ряд представителей Академии наук республики, ну и в том числе специалисты по реальному сектору экономики", – добавил Беспалов.

Он сказал также, что рассматривается возможность создания совместного центра компетенции для притяжения молодежи и педагогических сотрудников.
Министр просвещения Инал Габлия поблагодарил руководство СКФУ за высокий профессионализм, он рассказал, что профессиональную подготовку, повышение квалификации в нем проходили логопеды из Абхазии и другие педагоги.
Он отметил, что в этом году специалисты СКФУ читали в Абхазии лекции для сотрудников государственных ведомств о законности и дисциплине, противодействии коррупции и муниципальном управлении.
Лента новостей
0