Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Назначена дата выборов президента России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФлаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Со дня официального опубликования постановления Совфеда фактически дается старт избирательной кампании.
СУХУМ, 7 дек – Sputnik. Президентские выборы пройдут в России 17 марта 2024 года. Совфед принял соответствующее постановление.
Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Назначение выборов президента России в соответствии со статьей 102 Конституции РФ является исключительным полномочием Совета Федерации.
Решение о проведении многодневного голосования на выборах президента принимает ЦИК РФ, сказал первый зампред конституционного комитета Совфеда Владимир Полетаев.
Лента новостей
0