Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Миссия - добро: как в Абхазии проходит гуманитарный проект

Подписаться
С 11 по 16 декабря в Абхазии проходит международный гуманитарный проект для детей с особенностями развития "Миссия Добро".
Руководитель детского фонда "Росток" Анна Подолянко и педагог-психолог гимназии №1 Калининграда Наталья Игнатова в интервью радио Sputnik рассказали о том, как реализуется проект "Миссия Добро".
"Международная гуманитарная программа "Миссия Добро" - это проект представительства Россотрудничества в Абхазии и проходит уже во второй раз. В этой программе принимают участие волонтеры со всех уголков России. В этот раз к нам приехали три волонтера – врач-ортопед, нейропсихолог и психолог. В прошлом году проект проходил только в городе Сухум, в этом году мы начинаем его расширять - врач-ортопед будет принимать людей в Гале, Гудауте и Очамчыре", – рассказала Подолянко.
В рамках проекта будут проведены мастер-классы, круглые столы для педагогов-психологов, которые работают с детьми с особенностями развития.
Проект "Миссия Добро" реализуется представительством Россотрудничества в Абхазии при поддержке Минздрава, Минпросвещения и детского фонда "Росток".
Лента новостей
0