Путин дал поручения по внедрению информационных систем воинского учета

© Sputnik / Михаил Терещенко/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с судьями Конституционного суда РФ
Президент РФ В. Путин провел встречу с судьями Конституционного суда РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Минобороны и Минцифры должны будут организовать работу по формированию электронных повесток и предоставлению доступа к личному кабинету в реестре повесток.
СУХУМ, 21 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин дал поручения по внедрению информационных систем воинского учета, соответствующие документы опубликовали на сайте Кремля.
"Осуществлять призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проводимый в октябре — декабре 2024 года, с использованием государственной информационной системы "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" (далее — государственная информационная система) и общедоступного реестра направленных (врученных) повесток (далее — реестр повесток)", — говорится в одном из поручений.
Ответственным президент назначил министра обороны Сергея Шойгу.
Поручено также доложить о ситуации до 1 ноября 2024 года, далее один раз в полгода.
Глава государства также поручил Минобороны до 15 января сформировать подразделение, которое займется внедрением и сопровождением информационной системы воинского учета, а также определить замминистра, ответственного за внедрение и развитие этой системы и реестра повесток.
Лента новостей
0