Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Шаменкова об архитектурно-строительном форуме в Казани

Такие обстоятельства: Шаменкова об Такие обстоятельства: Шаменкова об архитектурно-строительном форуме в Казани
Подписаться
В Казани прошел архитектурно-строительный форум "Казаныш". Темой мероприятия было "Отражение идентичности". О том, какие размышления по этому поводу были у участников форума, в эфире радио Sputnik рассказала главный архитектор Сухума Светлана Шаменкова.
Форум в Казани значимое событие для архитекторов, дизайнеров, художников и представителей креативной индустрии. На одной площадке собрались ведущие эксперты и профессионалы из разных регионов России и зарубежья. Мероприятие посетили более 5 тысяч участников, включая представителей Индии, Китая, Аргентины, Катара, Египта, ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран.
Цель форума "Казаныш" заключается в привлечении внимания к значимости роли архитектора и демонстрации того, как архитектура и строительство могут помочь сохранить культурную и историческую ценность городов, создавая при этом современные и функциональные пространства для жизни и работы.
Главный архитектор Сухума Светлана Шаменкова имела возможность выступить на форуме.
"В результате заключенного соглашения о сотрудничестве между Сухумом и Казанью, нас пригласили для участия в этом форуме. Оказали нам очень большое уважение, на пленарном слушании мы выступали третьими после Турции и Китая. Не воспользоваться такой возможностью и не представить нашу страну на международном уровне, было просто недопустимо", - сказала Шаменкова.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0