Севший на мель у Анапы корабль сняли с мелководья

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСухогруз сел на мель под Анапой
Сухогруз сел на мель под Анапой - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Сильнейший шторм обрушился на черноморское побережье России в ночь с 26 на 27 ноября, сильнее всего пострадали Крым и Краснодарский край, затронула непогода и Гагрский район Абхазии.
СУХУМ, 23 дек - Sputnik. Сухогруз Blue Shark, севший на мель в районе Анапы после сильного шторма в конце ноября был снят с мелководья, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот.
Операция по снятию корабля с мели началась 19 декабря. В нем были задействованы аварийно-спасательное судно "Спасатель Ильин", буксир "Николай Семенченко" и спасательный буксир "Меркурий".
Корабль Blue Shark, плывший под флагом Белиза, ожидал погрузки ячменя для Египта в морском порту Тамань. Командование получило штормовое предупреждение и поставило судно на якорную стоянку, но сильнейшие ветер и волны сорвали его с якорей, из-за чего он начал дрейфовать в сторону берега, пока не сел на мель.
На борту находился груз в размере 2,8 тысячи тонн ячменя и 21 человек экипажа - граждане Сирии, Индии и Египта. Они не пострадали и были эвакуированы.
Вильфанд о причинах непогоды: катастрофическая синоптическая ситуация - Sputnik Абхазия, 1920, 28.11.2023
Радио
Вильфанд рассказал о причинах аномального шторма в Черном море
Лента новостей
0