Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Непогода нанесла ущерб в нескольких районах Абхазии

© Sputnik / Бадри Есиава Сильный ветер повалил деревья
Сильный ветер повалил деревья - Sputnik Абхазия, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Непогода и сильный ветер в ночь с 23 на 24 декабря нанесли ущерб различной степени в районах Абхазии.
СУХУМ, 24 дек- Sputnik, Асмат Цвижба. Сильный ветер повалил деревья, повредил распределительные сети, блокировал республиканскую трассу в нескольких районах Абхазии. К утру спасатели расчистили все заторы.

Ткуарчал

По словам главы Ткуарчалского района Исидора Дочия, в районе повалило деревья, упали высоковольтные столбы, в связи с чем в части района и самом городе нет света.
Дочия подчеркнул, что работники ЖКХ и энергетики работают над устранением последствий непогоды. По его словам, предположительно в течение нескольких часов подача электричества будет восстановлена.

Гал

Глава Гала Константин Пилия отметил, что в районе серьезных последствий от сильного ветра нет.
Как ранее сообщали в "Черноморэнерго", отключения в районе носят единичный характер.

Сухум и Сухумский район

По словам главы Сухумского района Алхаса Читанава, информации о каких-либо повреждениях из-за стихии в районе от жителей не поступало.

Гулрыпшский район

Деревья повалило и в Гулрыпшском районе по республиканской трассе в районе поста ГИБДД поселка Мачара и вблизи поселка Каштак.
Информации о повреждениях в частных домах нет. По словам замглавы Гулрыпшского района Беслана Цвинария, работники ЖКХ ведут очистительные работы.
Из-за непогоды была обесточена часть района.

Очамчырский район

По словам главы администрации Очамчырского района Беслана Бигвава, упавшие ночью от сильного ветра деревья перекрыли трассу в районе села Кындыг, специалисты расчистили трассу.
Бигвава отметил, что в двух многоквартирных пятиэтажных домах в Очамчыре снесло крышу. Сколько людей точно проживает в домах пока не известно.
"Надеюсь, что уже завтра начнем восстановительные работы", - добавил он.
Бигвава добавил, что света в некоторых частях района нет, электрики работают над устранением последствий стихии.

Гудаутский район

Несколько десятков деревьев упало в селе Лыхны в результате сильного ветра в ночь с 23 на 24 декабря.
По информации главы Гудаутского района Баграта Боджгуа, в ликвидации последствий задействованы все профильные структуры и МЧС. Создан оперативный штаб по оценке ущерба.
Власти также уточнили, что упавшие по республиканской трассе в Гудаутском районе деревья убраны, и движение транспорта восстановлено.

Гагрский район

Директор "Спецавтохозяйства" Гагрского района Тимур Бигвава рассказал Sputnik, что в районе от ветра повалило много крупных и небольших деревьев.
Он подчеркнул, что службой еще ночью была расчищена трасса для проезда автомобилей. По словам Бигвава, заявок о помощи от жителей района пока что не поступало.
Лента новостей
0