Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Мечты сбываются: "Ашана" и "Киараз" подвели итоги акции "Ашанаҵла"

© SputnikМечты сбываются: "Ашана" и "Киараз" подвели итоги акции "Ашанаҵла"
Мечты сбываются: Ашана и Киараз подвели итоги акции Ашанаҵла - Sputnik Абхазия, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Новогодняя акция "Ашанаҵла" была организована благотворительными фондами "Ашана" и "Киараз", культурно-деловой платформой "Гума" при поддержке Сухумского офиса Детского фонда ООН.
СУХУМ, 26 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Вручение подарков подопечным фондов "Ашана" и "Киараз", которые приняли участие в новогодней акции "Ашанаҵла", состоялось на культурно-деловой платформе "Гума" 26 декабря.
Впервые совместная акция благотворительных фондов "Ашана" и "Киараз" "Ашанаҵла" была проведена в 2022 году, участниками было исполнено 250 желаний подопечных.
В этом году было написано 450 писем, и все они были исполнены, а самые яркие желания 20 детей осуществились на платформе "Гума".

"Когда наши дети пишут письма, они делятся самым сокровенным, и когда ребенок понимает, что кто-то читает его письмо и хочет исполнить его желание, это дает ему огромную внутреннюю силу", – отметила руководитель социальных проектов фонда "Киараз" Камма Гопия.

Дамею Кучуберия, Баграту Эс-оглы и Баграту Касландзия министр обороны Абхазии Владимир Ануа подарил игрушечные танки, а позже мальчики смогут покататься на настоящих танках, для них будет проведена экскурсия в полигоне.
Подопечная "Киараза" Наала Квеквескири в письме призналась, что мечтает стать таможенником, "чтобы ловить нарушителей". Она попросила в подарок палатку, чтобы дома устроить собственный таможенный пост. Желание было исполнено Государственным таможенным комитетом, кроме того, Наалу пригласили в гости, посмотреть, как работает ведомство и подарили фуражку.
15-летний Астан Зухба фанат музыкальных передач, он очень любит петь. В подарок подросток загадал микрофон, который ему приобрел сотовый оператор "А-Мобаил". А еще Астан спел в дуэте с любимым абхазским исполнителем Автандилом Конджария.
Без подарков не оставили и будущих спортсменов. Арам, Артем и Даниил мечтали в Новый год получить спортивный инвентарь. Новогоднее чудо для них исполнили глава Федерации футбола Абхазии Шабат Логуа, боксер Харитон Агрба и футболист Заур Тарба.

"Наши дети – это наше будущее, чтобы они были счастливы, верили в свои мечты, свои цели, а мы должны быть примером и делать правильные поступки", – сказал Агрба.

Астамур, Даниэль, Мурат, Алан мечтали познакомиться с настоящим Человеком Пауком. Конечно же, их желания были исполнены, спайдермен спустился с крыши "Гумы" и вручил ребятам подарки.
От различных ведомств и меценатов ребята получили сладкие подарки, игрушки, конструкторы и так далее. А руководство Абхазских железных дорог организовало приезд на станцию новогоднего поезда. Праздничный вечер закончился фейерверком.
Лента новостей
0