Настроение – праздник: новогодний плейлист от Sputnik

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПразднование Старого Нового года на ВДНХ
Празднование Старого Нового года на ВДНХ - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2023
Подписаться
До Нового года всего пару недель, а праздничного настроения так и не появилось? Sputnik предлагает подборку песен, под которые сразу захочется наряжать елку и есть мандарины.
Включайте новогодний плейлист, отбросьте все заботы, ведь ожидание праздника порой более волнительно, чем само торжество.
Sputnik

Отечественный продукт

Непременно, стоит начать создавать настроение с абхазских новогодних песен. Такая, к примеру, есть у Астамура Квициния "Ҽаанбзиала Ап,сынра". У Джими Шумения есть кавер на "Last Christmas" на абхазском языке.
Абхазская новогодняя классика – это "Асы ауеит", Ҽааныбзиала, Уаридада от Ильды Кучуберия и Анатолия Алтейба, Ҽааныбзиала от Хиблы Мукба или Аҳамҭа от Саиды Габния.

Флешбеки

Добавьте в свой плейлист что-то, что вернет вас назад в детство, когда до Нового года оставались считанные дни, письмо Деду Морозу уже давно было написано, а мама на кухне составляла список продуктов на стол.
Включаешь телевизор, а там "Новогодняя" от Дискотеки Аварии. По федеральным каналам уже в сотый раз крутят голубые огоньки и Софию Ротару, поющую "Белую зиму", которая каждый год "началась внезапно".
Нестареющие Чай Вдвоем и "Новогодний поцелуй" - классика российской новогодней романтики.

Иностранные хиты

Королева новогодних чартов и хит-пародов Мэрайя Кэри уже стучит в вашу дверь и утверждает, что "All I want for Сhristmas is you".
Обернись, там ребята из Wham! напоминают тебе, что в прошлом году отдали в подарок самое ценное – сердце, но ты его вернула аж на следующий день. Не совершай ошибок и извлекай уроки с песней "Last Christmas", которая, кстати, восьмая в списке лучших клипов мира.
У вас за окном все еще +17С? Michael Buble все равно утвеждает, что "It`s beginning to look a lot like Christmas". Послушайте, а потом попробуйте поспорить. Он же советует вам расслабиться "Have Yourself a Merry Little Christmas".
Лента новостей
0