Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Работы по ликвидации последствий стихии завершили в селе Хыпста

© Sputnik / Томас Тхайцук Уборка территории
Уборка территории  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.01.2024
Подписаться
В результате сильного ветра, обрушившегося на Гудаутский район в ночь с 23 на 24 декабря, пострадали 15 жилых домов и инфраструктура.
СУХУМ, 8 янв - Sputnik. Работы по ликвидации последствий стихии завершены в селе Хыпста, рассказал ведущему радио Sputnik глава администрации села Геннадий Пхазария.
"Буквально вчера мы все закончили. Администрация района выделила нам технику, и мы все убрали, все выровняли. Оставалось около десяти деревьев со слабой корневой системой, которые могли упасть при сильном ветре. Мы их спилили и вывезли", - рассказал он.
По словам Пхазария, сильный ветер повредил около 150 метров забора вокруг сельской администрации. Вопрос о ремонте ограждения уже обсуждался с главой правительства Александром Анкваб.
Всего из-за сильного ветра в Гудаутском районе пострадало 15 жилых домовладений. Как уточнил Пхаразия, кровли двух домов в селе Хыпста снесло полностью, еще четыре дома получили повреждения. Он пояснил, что сельчанам удалось сделать временные покрытия, но против сильных дождей, длившихся несколько дней, они не помогли и все имущество хозяев оказалось испорченным. Новые крыши удалось сделать ко 2-3 января 2024 года.
Что касается оказания материальной помощи пострадавшим, то, по имеющейся у Пхазария информации, этот вопрос обсудят на уровне руководства района в ближайшие несколько дней. Оценкой ущерба занималась специально созданная комиссия при администрации Гудаутского района.
Администрация города Гудаута  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.12.2023
В Абхазии
Заявления от пострадавших из-за непогоды будут принимать в Гудауте
Лента новостей
0