Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Россия оказала медпомощь в 2023 году более 7000 своих граждан, проживающих в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Скорая помощь
Скорая помощь  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Глава Минздрава Абхазии находится с рабочей поездкой в Москве. Сегодня он встретился со своим российским коллегой Михаилом Мурашко.
СУХУМ, 19 янв – Sputnik. Медицинскую помощь в 2023 году в медучреждениях Краснодарского края и соседних субъектов получили 7410 граждан России, постоянно проживающих в Абхазии, рассказал на встрече с Эдуардом Бутба председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ Илья Баланин.
Это обошлось в 80 млн руб, отметил Баланин. При этом, по его словам, специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь получили 104 человека.
Соглашение между Россией и Абхазией о сотрудничестве в области организации страхования граждан РФ, постоянно проживающих в республике, было заключено в 2017 году.
В пятницу, 19 января, в Москве в рамках рабочей поездки состоялась встреча глав минздравов Абхазии и России Эдуарда Бутба и Михаила Мурашко.
На встрече в том числе обсуждались вопросы эвакуации туристов и жителей Абхазии в медорганизации Краснодарского края, организации совместных мероприятий по противодействию распространения ВИЧ-инфекции.
Взаимодействие министерств здравоохранения Абхазии и России обсудили главы ведомств Эдуард Бутба и Михаил Мурашко - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2024
В Абхазии
Бутба обсудил с Мурашко взаимодействие министерств здравоохранения Абхазии и России
Лента новостей
0