Лавров уточнил, к каким переговорам по Украине готова Россия

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание министров иностранных дел ОДКБ
Заседание министров иностранных дел ОДКБ - Sputnik Абхазия, 1920, 22.01.2024
Подписаться
СУХУМ, 22 янв – Sputnik. Россия готова к переговорам по Украине, но не о том, как сохранить власть в руках нынешних руководителей киевского режима, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине. Об этом пишет РИА Новости.

"Напомню, что мы никогда не отказывались… и всегда сохраняли готовность к переговорам. К переговорам не о том, как сохранить у власти главарей киевского режима и потакать их фантазиям, а о преодолении наследия разрушительного десятилетнего разграбления страны и насилия над ее народом", – отметил Лавров.

Лавров также подчеркнул, что "формула мира Зеленского" и другие подобные формулы – это путь в никуда. Он отметил, что чем раньше в США и Евросоюзе это осознают, тем лучше будет и для Украины, и для Запада.
"Печально, что секретариат ООН рискует своей репутацией, участвуя в абсолютно сюрреалистичном так называемом копенгагенском формате. Все эти формулы – путь в никуда, и чем раньше в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Брюсселе это осознают, тем лучше будет и для Украины, и для Запада", – сказал российский министр.
Лента новостей
0