Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Администрацию Гудаутского района переведут в новое здание

© SputnikНовое здание администрации Гудаутского района
Новое здание администрации Гудаутского района - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2024
Подписаться
На первый этап ремонтно-восстановительных работ здания администрации Гудаутского района и Собрания депутатов выделено 20 миллионов рублей из местного бюджета.
СУХУМ, 23 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Администрацию и Собрание Гудаутского района переведут в новое здание после завершения капитального ремонта, сообщил Sputnik главный архитектор муниципалитета Адгур Тарба.

Он уточнил, что ремонт здания на проспекте Героев, где в прошлом располагалась администрация, возобновился. На первый этап работ из районного бюджета было выделено около 20 миллионов рублей.

"Мы планируем, что после окончания работ администрация и Собрание депутатов перейдут в это здание, а в то, где сейчас расположена администрация, будет переведен районный суд. Пока выделено 20 миллионов рублей из местного бюджета, но этой суммы недостаточно для того, чтобы завершить работы. Мы надеемся на поддержку государства", – отметил он.
По словам Тарба, в 20 миллионов рублей входят приобретение и установка пожарной системы, электропроводка, сантехника, замена окон и дверей, покраска фасада.
Главный архитектор Гудаутского района также рассказал, что это здание сгорело вскоре после окончания войны 1992-1993 годов. При президентстве Сергея Багапш его частично отремонтировали, но работы не были завершены, и объект законсервировали.
Лента новостей
0