Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Главный четверг: Лолуа о первоочередных задачах на посту и.о. главы Гудаутского района

Главный четверг: Лолуа о первоочередных задачах на посту и.о. главы Гудаутского района
Подписаться
Исполняющий обязанности главы Гудаутского района Рауль Лолуа в эфире радио Sputnik рассказал, какие задачи в первую очередь будет решать, как оценивает потенциал района, и как опыт работы в силовых структурах и Парламенте можно использовать на новой работе.
В конце января президент Абхазии представил Рауля Лолуа в качестве и.о. главы Гудаутского района. Он сменил на этом посту Баграта Боджгуа, возглавлявшего районную администрацию с марта 2021 года.
Рауль Лолуа – генерал-майор милиции,ветеран Отечественной войны народа Абхазии, награжден орденом Леона и медалью "За отвагу". В разное время возглавлял Антитеррористический центр, Центр спецназначения СГБ Абхазии, Министерство внутренних дел. С 2017 по 2022 год – депутат Парламента.
В своем первом интервью в качестве главы района Рауль Лолуа отметил, что работа в силовых структурах и тот опыт в Парламенте поможет тому, чтобы эффективно справляться со своим обязанностями.
"На раскачку у меня времени нет и не было. Практически сразу я приступил к своим обязанностям. Одна из самых главных качеств в работе – это дисциплина. Мы проговорили уже со всеми службами, что нужно выполнять свою обязанности качественно, в срок, находится на своем рабочем месте. У меня свой подход, определенные требования к сотрудникам, потому что люди, которые приезжают из сел, они не могут часто это делать для того, чтобы получить какую-то справку, документ. Они должны приехать и застать служащего на своем рабочем месте", – сказал Лолуа.
Исполняющий обязанности главы Гудаутского района отметил, что двери администрации будут открыты всегда для граждан.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0