Реконструкция пункта пропуска "Адлер" начнется в этом году

© Foto / пресс-служба Краснодарской Таможни В Сочи обсудили меры по увеличению пропускной способности и перспективы модернизации автомобильного пункта пропуска Адлер
В Сочи обсудили меры по увеличению пропускной способности и перспективы модернизации автомобильного пункта пропуска Адлер - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Сейчас КПП "Адлер" - самый загруженный пункт пропуска в России как по количеству машин, так и по числу людей, пересекающих границу.
СУХУМ, 14 фев - Sputnik. Строительно-монтажные работы по реконструкции автомобильного пункта пропуска "Адлер" начнутся в этом году, сообщает "Росгранстрой".
После завершения реконструкции в пункте будет функционировать 28 полос движения. Пропускная способность пункта заметно вырастет - в 9,5 раз для транспорта (с полутора до более чем 14 тысяч автомобилей в сутки) и в три раза для людей, пересекающих границу пешком (с 28 до 80,5 тысячи человек в сутки).
В организации досмотра будет применена новая технология, она позволит одновременно оформлять до ста транспортных средств с учетом легковых и грузовых машин, минивэнов и автобусов.
Сейчас идет разработка проектной документации. После получения положительного заключения от "Главгосэкспертизы России", в пункте пропуска начнутся строительные работы.
КПП Псоу  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.01.2024
Более 13 млн человек проследовало через пункт пропуска МАПП "Адлер" в 2023 году
Лента новостей
0