Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Габелия и Качарава о предполагаемых изменениях в налогообложении

Такие обстоятельства: Качарава и Габалия об упрощенном налогооблажении
Подписаться
Упрощенную систему налогообложения и спецналог, в эфире радио Sputnik Абхазия обсудили министр по налогам и сборам Михаил Габелия и предприниматель Роман Качарава.
12 февраля на расширенном заседании парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам были рассмотрены изменения в Закон "О системе налогообложения в виде специального налога на отдельные виды деятельности". Его цель - совершенствование порядка повышения эффективности администрирования специальной системы налогообложения. В соответствие с рассматриваемыми изменениями, при применении специальной системы налогообложения в виде специального налога у организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих определенные виды деятельности, совокупный доход не должен превышать установленных лимитов. По мнению авторов законопроекта, в настоящее время величина совокупного дохода плательщиков спецналога в некоторых случаях никак не ограничена.
Также комитет рассмотрел еще один законопроект "Об упрощенной системе налогообложения". Он направлен на снижение налогового бремени на субъекты малого и среднего предпринимательства, упрощения процедуры налогообложения и представления отчетности. Эти изменения позволят создать более благоприятные условия для ускорения развития малого и среднего предпринимательства в республике.
Детали предлагаемых изменений закона в эфире радио Sputnik обсудили с министром по налогам и сборам Михаилом Габелия и предпринимателем Романом Качарава.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0