Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Шургалин: окончательное решение вопроса Украины впереди

Шургалин: окончательное решение вопроса Украины впереди
Подписаться
Причиной неконституционной смены власти на Украине в 2014 году в большей степени стала политика западных стран, сказал в интервью радио Sputnik посол Российской Федерации в Абхазии Михаил Шургалин.
"Страны Запада вцепились в Украину, как им казалось в легкую добычу. То, что они делают, по общему признанию, идет во вред самим украинцам", - отметил посол России в Абхазии Михаил Шургалин.
Шургалин также рассказал, что общего у современной Украины с нацистской Германией.
"Идет борьба за право не только русского народа говорить по-русски и следовать своим традициям. Мы знаем, что в Закарпатье и венгры очень нехорошо себя чувствуют, когда им запрещают говорить по-венгерски, когда им запрещают жить по своим традициям. Приблизительно то же самое происходило в нацистской Германии, любой немец должен был верить Адольфу Гитлеру и его приспешникам, и никакой девиации от генеральной линии не допускалось", - сказал он.
Дипломат выразил увернность, что окончательное решение вопроса Украины впереди.
Слушайте подкаст.
Евромайдан - массовая многомесячная акция протеста в центре Киева и других городах Украины, проходила с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года в ответ на приостановку правительством Николая Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Лента новостей
0