Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Шаповалов о тренировочном центре для ВСУ в Польше: антироссийский шаг со стороны альянса

Шаповалов о тренировочном центре для ВСУ в Польше: антироссийский шаг со стороны альянса
Подписаться
Директор Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимир Шаповалов в беседе с радио Sputnik прокомментировал заявление Столтенберга о создании тренировочного центра для ВСУ в Польше.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг после заседания министров обороны стран альянса в Брюсселе заявил, что в Польше будет создан тренировочный центр для вооруженных сил Украины.
Штаты и данная военная организация последовательно осуществляют действия, направленные против России и в данном случае создание такого центра в Польше очередной антироссийский шаг со стороны альянса, отметил эксперт.
"Важно отметить, что центр будет создан на территории Польши и это не случайно. Фактически на протяжении последних лет происходит перебазирование ключевых элементов военной инфраструктуры НАТО из Германии в Польшу. И таким образом расширение состава и экспансия на восток, все пять волн расширения, о которых рассказал в интервью Такеру Карлсону Путин, это не просто прием в состав военной организации новых членов", - сказал он.
Эксперт отметил, что подобное продвижение блока на восток, свидетельствует о нарастании угроз со стороны альянса в отношении России.
Подробнее об этом слушайте в аудиоматериале.
Лента новостей
0