Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Экономист о новых санкциях против РФ: чтобы не было возможности обойти свои же санкции

Экономист о 13-м пакете антироссийских санкций
Подписаться
Новый 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза включает 194 физических и юридических лица, общее число подсанкционных лиц превысило две тысячи, следует из опубликованного в пятницу заявления Совета ЕС.
Ограничения касаются уже индивидуальных акторов, то есть действующих лиц международных экономических отношений - это компании, и это определенные физические лица, - уточнил экономист Михаил Беляев.
"Западно-европейской стороне кажется, что именно они участвуют в укреплении нашего военно-промышленного комплекса и, таким образом позволяют успешно вести военную операцию на Украине, и не дают возможность препятствовать западным санкциям, которые они вводят по отношению к нашей экономике, не дают возможности им делать свое дело. То есть способствуют укреплению и развитию нашей экономики. Естественно, это Запад не очень устраивает. Они вводят для ослабления нашей страны эти санкции и хотят устранить всякие препятствия, которые мешают им осуществлять свой замысел", - рассказал в беседе с радио Sputnik экономист Михаил Беляев.
Он отметил, что они уже стали вводить санкции для того, чтобы не было возможности обойти свои же санкции.
Лента новостей
0