Начался прием заявок на конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава
Открытие I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Первый конкурс оперной дивы проводился с 13 по 20 января 2023 года и дал возможность молодым исполнителям дебютировать на ведущих оперных сценах и принять участие в концертах, организованных фондом певицы.
СУХУМ, 5 мар - Sputnik. Начался прием заявок на участие во втором международном конкурсе вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава, сообщили в пресс-службе артистки.
Принять в нем участие могут вокалисты в возрасте от 21 до 36 лет и концертмейстеры в возрасте от 20 до 35 лет.
Результаты отборочного тура станут известны 15 октября, из претендентов выберут не менее 40 музыкантов из одной категории и 20 - из другой.
Очный тур конкурса будет проходить с 12 по 25 января в Москве. Общий призовой фонд составит 13,2 миллиона рублей, 2,5 из которых вручат получателю гран-при.
Конкурс инициирован и организован Хиблой Герзмава и направлен на поддержку и развитие молодых талантливых исполнителей. Проект осуществляется Фондом певицы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Хибла Герзмава - Sputnik Абхазия, 1920, 06.01.2024
В Абхазии
Аслан Бжания назвал Хиблу Герзмава послом Абхазии в мире
Лента новостей
0