Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Экономист о динамике биткоина: как на дрожжах

Экономист о динамике биткоина: как на дрожжах
Подписаться
О причинах роста курса биткоина, в интервью Sputnik рассказал заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.
Стоимость криптовалюты Bitcoin превысила 68 тысяч долларов впервые с 2021 года, свидетельствуют данные биржи криптовалют Binance.
"Мы являемся свидетелями спекулятивного, с одной стороны, роста, с другой, феномена биткоин, который уже мы наблюдаем давно, и связан его рост с так называемыми TF, которые, смогли создать брешь в регуляторном заборе и отрицание криптовалют как таковых со стороны регуляторов мировых. Как только были даны первые разрешения, то вдруг, неожиданно, мы увидели, как крупные финансовые компании стали его активно скупать. Если до этого мы с вами слышали там Tesla, Илон Маск и еще какие-то одиозные личности могли пытаться его так или иначе рекламировать, то сейчас, уже действительно мастодонты финансового рынка заходят, получили финансовый инструмент для того, чтобы в него вкладывать управляемые средства. И те предсказания о том, что и 150, и 250 тысяч долларов за биткоин, уже не кажутся настолько смешными", - рассказал в беседе с радио Sputnik заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.
Он отметил, что при негативном сценарии развития событий, при финансовом кризисе, биткоин обнулится и станет никому не нужен.
Лента новостей
0