Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ФСБ и Минобороны сорвали попытку украинских диверсантов прорваться в Россию

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО ЮВО на Запорожском направлении
Работа ПВО ЮВО на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Сотрудники ФСБ России с 10 марта пресекли несколько попыток украинских диверсантов прорваться в Курскую и Белгородскую области.
СУХУМ, 12 мар – Sputnik. Утром во вторник, 12 марта, подразделения ВС России вместе с погранслужбой ФСБ сорвали попытку киевского режима прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Об этом сообщает Министерство обороны России.

"Около трех часов утра по московскому времени, после интенсивного обстрела гражданских объектов украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области", – говорится в сообщении.

Все атаки противника были отражены, ВСУ понесли существенные потери и были отброшены.
Также с 08:00 до 08:25 были отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области.
Ранее пресс-служба ФСБ России сообщала, что с 10 марта было пресечено несколько попыток украинских диверсантов прорваться в Курскую и Белгородскую области.
Противник потерял более 100 человек, шесть танков, самоходную артиллерийскую установку Caesar, 20 бронемашин и опорный пункт.
Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2024
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Взятие Авдеевки: предчувствие перелома
Лента новостей
0