Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Явка на выборах президента России превысила 45%

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВыборы президента России
Выборы президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Впервые в истории выборы главы государства длятся три дня - с 15 по 17 марта.
СУХУМ, 16 мар - Sputnik. Явка на выборах президента России во второй день голосования превысила 45%, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.
К 15:13 по московскому времени явка избирателей составила 45,02%.
Уточняется также, что более четырех миллионов человек воспользовались федеральной платформой для дистанционного электронного голосования (ДЭГ - прим.ред)
Голосование проходит три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Голосование на выборах президента России пройдет в Абхазии на 30 избирательных участках 17 марта. Поставить галочку напротив имени своего кандидата смогут жители Абхазии, обладающие российским гражданством, достигшие на день выборов 18-летнего возраста. Сделать это можно будет, как по действующего паспорту гражданина России, так и по просроченному.
Лента новостей
0