Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: герои Шекспира, Чехова и Нушича на сцене театров

© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль "Дядя Ваня" в Абхазском театре
Спектакль Дядя Ваня в Абхазском театре - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Информагентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу культурных мероприятий, которые пройдут в республике с 25 по 31 марта.
На этой неделе в республике ожидаются две премьеры по произведениям мировых классиков, а также веселая сербская комедия.

Абхазский государственный драматический театр

Премьера спектакля "Дядя Ваня" состоится в Абхазском драмтеатре имени Самсона Чанба 26 марта. Спектакль "Саншьа Иуана" по пьесе Антона Чехова на сцене театра ставит молодой режиссер Бенар Кове.
В постановке заняты Народный артист Абхазии Сергей Габния, Заслуженные артисты республики Тома Гамгия, Адгур Малия, Лаврик Ахба, а также Розита Тания, Эсма Квициния, Лана Джопуа и Леон Кур-оглы.

РУСДРАМ

Первая премьера 2024 года в Государственном театре драмы имени Фазиля Искандера, спектакль "Виндзорские проказницы", состоится 31 марта и 1 апреля.
Роль главного героя пьесы Уильяма Шекспира сыграет Кирилл Шишкин. Режиссер постановки – Антон Корнилов, известный абхазскому зрителю по таким спектаклям, как "Рассказ мула старого Хабуга" и "В лучах".
Здание РУСДРАМа  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2024
В Абхазии
РУСДРАМ обновил техническое оборудование за счет поддержки России

Абхазский государственный Молодежный театр

Спектакль по пьесе сербского драматурга Бронислава Нушича "Госпожа министерша" покажут на сцене драмтеатра имени Самсона Чанба в четверг, 28 марта.
Действие комедии разворачивается в Сербии начала XX столетия, когда страна сотрясалась от внутриполитической борьбы и внешних вызовов. Правительства часто сменялись, и о стабильности можно было только мечтать.
Лента новостей
0