Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Политолог Корнилов: Запад будет отрицать либо замалчивать связь Киева с терактом

Политолог Корнилов: Запад будет отрицать либо замалчивать связь Киева с терактом
Подписаться
Западные СМИ активно бросились отрабатывать тему якобы непричастности Украины к теракту в "Крокус сити холле", отметил в эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов.
Запад очень боится доказательств связи Украины с терактом в "Крокус сити холле", западная пропаганда убеждает читателя и зрителя не верить в доказательства, но получается плохо, считает политолог, политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
"Читаешь западную прессу и диву даешься, как вообще можно так писать. Например, редакционная колонка газеты The Times пишет, что Владимир Путин сообщил, что террористы бежали в сторону Украины, но "не привел никаких доказательств". Простите, как это? А на карту географическую глянуть вы не догадались? И все публикации сейчас подобного рода, они кинулись активно тему отрабатывать – "ни в коем случае не верьте, что это Украина". Все публикации сводятся к тому, чтобы под самыми разными предлогами убедить в этом свою аудиторию. При этом они понимают прекрасно, что четверка террористов начнет говорить. Неважно, на каком языке, но в итоге они скажут, почему они бежали в сторону Украины. И вот это вызывает, конечно, бешеную панику на Западе", – сказал Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik.
Поэтому раскручивается тема "выбивания доказательств" из задержанных участников теракта, считает политолог.
"Уже активно обкладывают все их будущие заявления "коконом": мол, их обязательно будут пытать, вы заранее не верьте тому, что они будут говорить, поскольку из них выбьют показания. Чтобы любое сообщение о связи Украины или западных служб с этой историей вообще никак не воспринималось на Западе, никоим образом. Просто будут замалчивать или говорить заранее, что это ложь. Вот так эта пропаганда и работает", – заключил Корнилов.
Лента новостей
0