Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Посчитать все: Отырба рассказал, как работает закон о декларировании

Подписаться
Закон "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами" вступил в силу 1 июля 2021 года.
Процесс декларирования доходов и расходов проходит относительно стабильно по сравнению с предыдущими периодами, рассказал в интервью Sputnik глава антикоррупционного управления Министерства по налогам и сборам Рустам Отырба.
Сегодня количество вовремя поданных деклараций составляет 6050. По словам Отырба, наблюдается положительная динамика — количество декларантов растет.
"Сейчас, если я не ошибаюсь, 11 800 деклараций хранится. При необходимости они будут изучаться как Министерством по налогам и сборам, так и правоохранительными органами, так как им предоставлен соответствующий доступ к информации", – отметил Отырба.
Он подчеркнул, что основаниями для проверки поданных деклараций может стать информация о наличии у того или иного декларанта имущества, которое он не указал. Эти данные могут быть предоставлены юридическими лицами, СМИ, госучреждениями.
Лента новостей
0