Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Энергозатратная постановка: в РУСДРАМе покажут шекспировских "проказниц"

© Sputnik / Томас Тхайцук Здание РУСДРАМа
Здание РУСДРАМа  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Премьера спектакля "Виндзорские проказницы" по пьесе Шекспира состоится в РУСДРАМе 31 марта и 1 апреля.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. "Виндзорские проказницы" – масштабная, грандиозная постановка, описал премьеру режиссер Антон Корнилов.
По его словам, в спектакле задействована вся мужская часть труппы, будет представлено много декораций и костюмов.
Он подчеркнул, что актеры работают очень организованно, профессионально, практически ночуют в театре и полностью себя отдают материалу.
"Виндзорские проказницы" – очень сложный спектакль для актеров, считает гендиректор театра Ираклий Хинтба. Он рассказал, что на сцене у них нет практически ни минуты на то, чтобы стоять без дела, они все время в действии и должны сохранять концентрацию до конца.
"Чтобы играть Шекспира, нужны серьезные актерские ресурсы и режиссер, который умеет с этим материалом работать", – сказал он.
Главную роль сэра Джона Фальстафа сыграет Кирилл Шишкин, это его первый опыт работы с шекспировским материалом. Актер признается, что роль обольстителя очень энергозатратна, к тому же режиссер "не дает ни минуты отдыха".
Фальтсаф – "крутой дядька", рыцарь, который решил улучшить свое финансовое положение и закрутить романы с замужними знатными особами.
"Но самое крутое в нем то, что при всей своей жирности, он тем не менее себя любит и себя в этом мире ощущает естественно красивым. Поэтому все дамы у его ног", – говорил актер.
В спектакле, премьера которого состоится 31 марта, также сыграют Джамбул Жордания, Анна Гюрегян, Симона Спафопуло, Эмиль Петров, Рубен Депелян, Руслан Жиба, Марина Скворцова, Люпчо Спасов, Саид Лазба, Ирина Делба и Леон Гвинджия.
Такие обстоятельства: Кове и Жордания о театральной жизни Абхазии   - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2024
Радио
Такие обстоятельства: Кове и Жордания о театральной жизни Абхазии
Лента новостей
0