Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бесплатные лекарства будут получать более двух тысяч инвалидов ОВНА

© Sputnik / Томас Тхайцук Лекарства
Лекарства  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2024
Подписаться
В среду, 3 апреля, Парламент принял постановление о бесплатном выделении лекарств и медизделий инвалидам Отечественной войны народа Абхазии и боевых действий на территории Абхазии І, ІІ и III групп.
СУХУМ, 7 апр – Sputnik. Лекарства и медизделия бесплатно будут получать 2215 инвалидов Отечественной войны народа Абхазии и боевых действий на территории республики І, ІІ и III групп, рассказал радио Sputnik замглавы фонда инвалидов Эмзар Ашуа.
Он уточнил, что по ранее действующему законодательству инвалиды I и II групп бесплатно получают только лекарства по рецептам, а инвалиды III группы покупают с 50-процентной скидкой.
"Это и нам не облегчало работу, и самим ветеранам приходилось тяжело, к какой бы группе они ни относились. В связи с этим Парламент принял постановление о том, что инвалиды III группы будут получать медикаменты, медобслуживание бесплатно, как и инвалиды I и II групп", - сказал Ашуа.
Ашуа также отметил, что бюджет фонда на сегодня составляет 224 миллиона рублей и этой суммы достаточно для выполнения поставленных задач.
Лента новостей
0