СУХУМ, 3 июл – Sputnik, Роберт Джопуа. Памятник сотрудникам Государственной автомобильной инспекции, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии и при исполнении служебных обязанностей, открыли в пятницу, в профессиональный день работников ГАИ во дворе Управления Госавтоинспекции МВД республики.
Важность события отметил начальник УГАИ МВД республики Нугзар Шоуа.
"Сегодня профессиональный праздник, который отмечается со времен Советского Союза, – 76 лет Госавтоинспекции. Этот памятник посвящен нашим героям, которые погибли, защищая свою родину, и тем, кто в послевоенные годы уходил на службу и не вернулся. Это не значит, что мы их только сегодня вспоминаем. Мы всегда помним их и будем помнить, пока мы живы", — сказал Шоуа.
Среди проблем, существующих в структуре, начальник ГАИ назвал нехватку транспорта и спецтехники.
"Если я скажу, что в ГАИ нет проблем, то я обману вас. Как и в других структурах МВД проблемы есть. Но подчеркну, что в последние годы совсем жаловаться не приходится. Мы будем работать, исполнять и далее свои служебные обязанности и добьемся положительных результатов", — заверил Нугзар Шоуа.
В церемонии открытия мемориала приняли участие родные и близкие погибших работников ГАИ республики, вице-президент Абхазии Виталий Габния, первый вице-премьер Шамиль Адзынба.
"От лица президента, от лица руководства страны выражаю благодарность вам за сложный ратный труд сотрудников ГАИ. Низкий поклон семьям, которые потеряли кормильцев. Спасибо вам большое", — сказал Виталий Габния.
Двое сотрудников Госавтоинспекции Абхазии погибли в ходе Отечественной войны Народа Абхазии. 10 работников ГАИ погибли при исполнении служебных обязанностей в послевоенное время.
СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Диагноз коронавирусная инфекция подтвержден у 22 человек из 179 протестированных за сутки в Абхазии, сообщает оперштаб по защите населения от CODID-19.
В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 38 человек, у 27 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 8 человек, состояние здоровья 20 пациентов – средней степени тяжести.
В Сухумской инфекционной больнице 31 пациент с COVID-19, в Очамчырской ЦРБ - 10, в Гагрской ЦРБ - 9, в Гагрской ЦРБ - 9, в Ткурчалской ЦРБ пациентов нет.
Читайте также:
Участники матча за Суперкубок определились исходя из того, что "Нарт" стал лучшей командой по итогам 27-го чемпионата Абхазии по футболу, а "Гагра" стала обладателем Кубка страны.
Игра за Суперкубок Абхазии проходила в дождливую и довольно холодную для весны погоду, но, несмотря на это, посмотреть на хорошую игру в исполнении команд пришло немало людей.
С самого начала матча футболисты "Нарта" взяли мяч под свой контроль. Гагрская команда забила за игру один гол, таким образом матч завершился разгромной победой сухумчан – 6:1.
В матче за Суперкубок Абхазии по футболу сошлись "Нарт" и "Гагра".
Матч получился зрелищным и результативным.
Вратарь столичной команды Инал Кацба.
Голкипер "Нарта" отбивает мяч кулаками.
Матч за Суперкубок состоялся на столичном стадионе "Динамо".
Главный тренер "Гагры" Тамаз Еник дает указания своим футболистам.
Упорная борьба за владение мячом.
Голкипер "Гагры" Илья Щерба отражает опасный удар по своим воротам.
Очередное стандартное положение в матче.
Гагрцы пытаются отобрать мяч у полузащитника "Нарта" Лаши Когония.
И еще один эпизод борьбы спортсменов.
Игра не обошлась без нарушений правил.
Болельщики активно поддерживали свои команды.
Пытаясь попасть по мячу, игрок "Гагры" бьет по ноге соперника.
Игроки "Нарта" оказывают помощь товарищу по команде.
Сухумчане празднуют очередной гол.
Матч завершился разгромной победой "Нарта" – 6:1.