Пенджаб стал первым финалистом ЧМ ConIFA, победив команду Падании

© Sputnik / Томас ТхайцукИгра сборной Падании и Пенджаба
Игра сборной Падании и Пенджаба - Sputnik Абхазия
Полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA между сборными командами Падании и Пенджаба состоялся на столичном стадионе "Динамо" в субботу 4 июня.

СУХУМ, 4 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная команда из Пенджаба вышла в финал Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, победив в принципиальном матче сборную Падании со счетом  1:0 в субботу 4 июня.

Сборная Падании вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв в серии пенальти команду из Иракского Курдистана, а Пенджаб одолел Западную Армению которая была в числе основных претендентов на кубок турнира.

Игра Северного Кипра и Падании - Sputnik Абхазия
Корейцы Японии стали седьмыми на ЧМ ConIFA, обыграв Курдистан

На предматчевую разминку ответственной игры команды вышли за полчаса до стартового свистка. Погода в первом полуфинале оказалась самой жаркой на турнире, а сама игра обещала быть не менее горячей, учитывая что от его результата зависела путевка в финал.

В первые пять минут матча команды обменялись опасными атаками, но по-настоящему опасных моментов не возникало.

До 15-й минуты игры футболисты сборной Падании владели инициативой, они дольше контролировали мяч. Затем футболисты Пенджаба перестроили игру, выдвинувшись к середине поля и встречая соперника дальше от своих ворот. Такая тактика позволила им больше владеть мячом.

На 22-й минуте атака Сборной Пенджаба закончилась нарушением правил у штрафной Падании. Мяч после удара по воротам угодил в штангу ворот, что вызвало разочарование поклонников сборной Пенджаба.

В первом тайме моментов, которые могли бы повлиять на изменении счета на табло так и не возникло у ворот обеих сборных.

6/6

Второй тайм начался преимуществом сборной Падании, 50 минута игры могла стать для них счастливой. Массированная атака паданских футболистов закончилась ударом с близкого расстояния, мяч после удара низом прошел совсем близко от штанги ворот.

На 58-й минуте игры от пропущенного гола свою команду спас голкипер сборной Падании, мяч после дальнего удара летел под перекладину ворот, но своевременная реакция вратаря позволила переправить игровой снаряд на угловой.

На поле ни одна из команд не преобладала, футболисты вели практически равную борьбу на поле. Это продолжалось до 76-й минуты матча, когда игрок Пенджаба Гурсит Сингх забил гол ударом с близкого расстояния — 1:0.

Директор ФК Северный Кипр Мехмет Авджы. - Sputnik Абхазия
Северный Кипр опасается сборной Абхазии

В конце игра накалилась, количество нарушений увеличилось. В одном из таких эпизодов игрок Падании получил красную карточку. Судья добавил к основному времени матча 5 минут, но за это время Падания не смогла сравнять счет в матче.

Тренер проигравшей команды Артуро Мерло отметил, что его футболисты уступили в матче обоснованно.

"Я поздравляю команду Пенджаба с выходом в финал, они сегодня были лучше. Нам помешало то, что мы не успели восстановиться после последней встречи. Что касается того, с кем может встретиться команда из Пенджаба, то, думаю, что сборная Северного Кипра сможет оказать достойное сопротивление команде Сборной Абхазии, возможно, они выйдут в финал", — считает Мерло.

Сборная Падании — действующий чемпион Европы по футболу под эгидой ConIFA, команда завоевала этот титул в 2015 году.

Падания расположена в северных областях Италии. С 1990-х годов Падания стремится к независимости от южных аграрных регионов, которые, по мнению жителей Падании, более отсталые. Имеет непризнанный парламент и футбольную сборную.

Пенджаб — штат на северо-западе Индии, в бассейне реки Сатледж (приток Инда), граничит на западе с Пакистаном, на севере со штатом Джамму и Кашмир, на северо-востоке со штатом Химачал-Прадеш и Харьяна и на юге со штатом Раджастхан.