Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хаджимба о темпах строительства объектов по Инвестпрограмме: достаточно хорошие

© Foto / Пресс-служба ПрезидентаИнспекция строительства детского сада в городе Очамчира
Инспекция строительства детского сада в городе Очамчира - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент Абхазии Рауль Хаджимба проинспектировал строящиеся объекты в Очамчырском и Ткуарчалском районах в среду 5 декабря.

СУХУМ, 5 дек - Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Рауль Хаджимба высоко оценил темпы строительства объектов по Инвестпрограмме, подводя итоги поездки в Очамчырский и Ткуарчалский районы.

"Главное, чтобы объемы финансирования, которые мы предполагаем, были бы получены. Несомненно, все эти работы будут завершены в соответствии с теми сроками, которые намечены. В первую очередь это дорога, которая связывает Ткуарчал с Бедией и другими селами района, это важная дорога, я уже говорил, что она и в период войны была одной из главных составляющих в решении вопросов войны", - добавил он.

И в мирное время автодорога между Ткуарчалом и Бедией не менее значима, так как обеспечивает передвижение населения, заметил глава государства.

Инспекция строительства мостов в Очамчирском районе - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Стратегическая дорога: Хаджимба оценил ход строительства мостов на дороге Ткуарчал-Бедиа

"Сегодня это вопросы мирной жизни, люди должны попасть в села, выехать оттуда, также это вопросы обеспечения транспортом", - сказал Рауль Хаджимба.

Президент подчеркнул, что беседовал с министром финансов по вопросу завершения строительства Ткуарчалского рынка.

В ходе своей рабочей поездки Рауль Хаджимба посетил строительство детского сада в Очамчыре, автодороги Ткуарчал-Бедиа и восстановление здания центральной районной больницы в Ткуарчале.

Лента новостей
0