Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Начальника следственного изолятора МВД Абхазии отстранили от должности

© Фото : Robert HickersonКолючая проволока
Колючая проволока  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Сотрудников следственного изолятора Министерства внутренних дел Абхазии уволили после появления в сети видео с вечеринки заключенных.

СУХУМ, 20 янв – Sputnik. Начальник следственного изолятора Министерства внутренних дел Абхазии и начальник отделения режима и охраны объекта отстранены от занимаемых должностей, сообщается на сайте ведомства.

Тюрьма - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Кабмин Абхазии выделил землю под строительство новой тюрьмы в Дранде

Вопрос о дальнейшем пребывании этих сотрудников в рядах милиции будет решен по окончании служебной проверки, говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки изоляторов временного содержания и следственного изолятора МВД в поселке Дранда были выявлены нарушения, в частности, несоблюдение пропускного режима и внутреннего распорядка СИЗО.

"Сотрудники СИЗО должны исполнять свои служебные обязанности в полной мере и объеме, никакие нарушения в данной системе недопустимы", - заявил министр внутренних дел Абхазии Гарри Аршба.

В МВД напомнили, что посещать заключенных можно только при специальном разрешении и по установленному на режимном объекте графику.

Ранее в сети появилось видео вечеринки с девушками предположительно в одной из камер СИЗО.

Лента новостей
0