Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Штурм-С" расправился с бронированными целями на побережье Черного моря

© Foto / Пресс-служба ЮВОРасчеты ПТРК «Штурм-С» ЮВО в Абхазии уничтожили бронированные цели на учении на побережье Черного моря
Расчеты ПТРК «Штурм-С» ЮВО в Абхазии уничтожили бронированные цели на учении на побережье Черного моря   - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всего в тактическом учении противотанковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) приняли участие около 500 военнослужащих подразделений связи, материально-технического обеспечения и беспилотной авиации.

СУХУМ, 31 янв - Sputnik. Военные противотанкового подразделения ЮВО в Абхазии уничтожили движущиеся бронированные цели на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба ЮВО.

Батальонные тактические учения в Чечне - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Соболятник" в деле: российские военные в Абхазии протестировали новую технику

Военнослужащие заняли скрытые огневые позиции на полигоне "Нагвалоу", а затем уничтожили цели с помощью самоходных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Штурм-С", запуская управляемые ракеты по неподвижным и движущимся мишеням на дальности до пяти километров.

Разведка расположения бронетехники и целеуказание производились на основе данных, полученных от комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В декабре прошлого года расчеты ПТРК ЮВО из Абхазии изучили тактико-технические характеристики и возможности штатного вооружения и военной техники, а также прошли курс обучения на современных компьютерных тренажерах, предназначенных для имитации боевой работы на комплексе "Штурм-С".

Лента новостей
0