Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оставаясь незамеченными: артиллеристы ЮВО уничтожили разведку условного противника

© Foto / Пресс-служба ЮВОАртиллерийские подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) на учении в горах Абхазии
Артиллерийские подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) на учении в горах Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Применение беспилотных летательных аппаратов позволило военным корректировать точность поражения мишеней.

СУХУМ, 20 мар - Sputnik. Российские военные в Абхазии уничтожили замаскированные разведывательные пункты условного противника с помощью современных комплексов беспилотных летательных аппаратов "Орлан", "Застава" и "Гранат", сообщила пресс-служба Южного Военного округа (ЮВО).

Тактические учения на российской военной базе в Абхазии - Sputnik Абхазия
Безопасность Черноморского региона невозможна без России

Беспилотники, которые передавали информацию в пункт управления с высоты в 1500 метров, позволили артиллеристам в режиме реального времени корректировать точность поражения мишеней, говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря фото, инфракрасным и видео модулям, беспилотники в любое время суток могут обнаружить хорошо замаскированные объекты противника, при этом оставаясь незамеченными.

Масштабные учения войск ПВО проходят на юге России>>

Учения проходили на горном полигоне "Цабал" в условиях, максимально приближенных к боевым.

"Акации" и "Грады" защитили побережье Абхазии от десанта условного противника>>

В учениях приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано более 100 единиц крупнокалиберного вооружения и военной техники, в том числе самоходные артиллерийские орудия "Акация" и реактивные системы залпового огня "Град".

Лента новостей
0