Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Огненный вал: российские военные в Абхазии провели учения

© Foto / Пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО на учении в Абхазии выполнили 60 огневых задач
Военнослужащие ЮВО на учении в Абхазии выполнили 60 огневых задач - Sputnik Абхазия
Подписаться
Военнослужащие ЮВО на учении в Абхазии отработали нормативы по разведке местности и обнаружению условного противника.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Российские военные в Абхазии отработали действия в составе разведывательно-огневых контуров во время тактических учений на полигоне "Цабал", сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Полевые учения 7 военной базы в Цабале - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Огонь, батарея!": конкурс российских артиллеристов на полигоне Цабал

В ходе учения было выполнено около 60 огневых задач по уничтожению разведанных бронетехники и пехоты условного противника на расстоянии до семи километров.

Условного противника поражали гаубицами Д-30 и 120-миллиметровыми минометами "Сани". Артиллерийские расчеты били по координатам, поступавшим из пункта управления. После каждого залпа артиллеристы меняли место позиции.

При работе разведывательно-огневого контура координаты целей в режиме реального времени передавались с беспилотников и комплексов разведки, управления и связи КРУС "Стрелец" на пункт управления артиллерии. Всего было отработано до 70 нормативов по разведке местности и обнаружению противника.

Российские военные уничтожили десант условного противника в горах Абхазии>>

Всего в учениях приняли участие около 500 военнослужащих различных подразделений базы, было задействовано свыше 80 единиц военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня "Град".

Лента новостей
0