Техническое поражение "Самурзакана" и разгром "Рицы": XIV тур чемпионата по футболу

© Foto / Виталий ФидаренкоЧемпионат Абхазии по футболу
Чемпионат Абхазии по футболу - Sputnik Абхазия
Матч XIV тура чемпионата Абхазии между столичным "Нартом" и гудаутской "Рицей" состоялся на стадионе "Динамо" в Сухуме.

СУХУМ, 22 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Футбольный клуб "Нарт" разгромил гудаутскую "Рицу" со счетом 5:2, рассказал корреспонденту Sputnik директор футбольной лиги Абхазии Виталий Федоренко.

Встреча футбольных клубов Рица и Гагра  - Sputnik Абхазия
"Рица" выиграла у "Гагры" в чемпионате Абхазии по футболу

Несмотря на то, что "Нарт" досрочно стал победителем XXVI чемпионата Абхазии по футболу, в матче с "Рицей" игроки столичного клуба владели явным преимуществом, и еще в первом тайме забили четыре безответных мяча, отметил Федоренко.

Уже на третьей минуте счет в матче открыл футболист "Нарта" Гига Бенидзе. На 35 минуте счет стал 2:0, отличился Астамур Джинджолия. Спустя еще несколько минут Наур Цвинария довел счет до 3:0, а на 43 минуте встречи снова мяч забил Гига Бенидзе.

Во втором тайме футболисты гудаутской "Рицы" Виктор Пимпия и Марат Агрба сократили счет в матче, забив по голу, однако последнее слово осталось за "Нартом": Владимир Виноградов установил окончательный счет в игре – 5:2.

В другом матче XIV тура между "Гагрой" и "Самурзаканом" техническое поражение присуждено команде из Гала из-за неявки на матч. Как сообщил Виталий Федоренко, причина неявки – сломавшийся автобус.

После XIV тура у команды "Нарт" в активе 36 набранных очков, у "Гагры" – 30, на третьем месте с 25 очками футболисты "Афона". Следующий XV тур будет заключительным в рамках чемпионата Абхазии по футболу 2018/2019 годов.

В списке бомбардиров лидируют футболисты "Нарта", на счету Шабата Логуа и Наура Цвинария по девять забитых мячей.