Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Враг не прошел: российские и абхазские военные отразили нападение "диверсантов"

© Foto / пресс-служба ЮВОАртиллеристы ЮВО и Минобороны Абхазии выполнили боевые стрельбы по отдаленным целям противника на совместных учениях
Артиллеристы ЮВО и Минобороны Абхазии выполнили боевые стрельбы по отдаленным целям противника на совместных учениях - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российские и абхазские военные проводят командно-штабные учения в рамках плана боевой подготовки объединенной группировки войск.

СУХУМ, 25 апр - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) и Минобороны Абхазии отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника на объединенный командный пункт в рамках совместных учений, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Военнослужащие ЮВО и Вооруженных сил Абхазии подняты по тревоге - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Российские и абхазские военные провели совместные учения

По замыслу учений, которые прошли на полигоне "Нагвалоу", диверсанты условного противника попытались проникнуть на командный пункт, чтобы заминировать и взорвать ключевые объекты. Подразделения оперативного реагирования и военной полиции Объединенной группировки войск (сил) заглушили внезапную атаку противника и нанесли поражение неприятелю, отметили в ЮВО.

Кроме того, российские и абхазские артиллеристы выполнили боевые стрельбы на полигоне "Цабал". Военные вели огонь из реактивных систем залпового огня "Град" по полевым лагерям, бронетехнике и группам пехоты условного противника на удалении от двух до сорока километров. 

Впервые при проведении учений, отметил Астафьев, личный состав базы разделен на две противоборствующие стороны, подразделения в течение недели будут выполнять учебно-боевые задачи в двустороннем формате.

Подразделения "противника" и своих сил отрабатывают всевозможные розыгрыши условных боевых действий, основываясь на опыте современных вооруженных конфликтов. Кроме того, для отработки расширенного спектра учебно-боевых задач подразделениям базы приданы авиация 4-й армии ВВС и ПВО и корабли Черноморского флота.

Подняты по тревоге: совместные учения российских и абхазских военных>>

Всего в учениях принимают участие около трех тысяч военнослужащих, задействовано более 400 единиц военной техники, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор" и бронетранспортеры БТР-82АМ.

© Foto / пресс-служба ЮВОАртиллеристы ЮВО и Минобороны Абхазии выполнили боевые стрельбы по отдаленным целям противника на совместных учениях
Враг не прошел: российские и абхазские военные отразили нападение диверсантов - Sputnik Абхазия
Артиллеристы ЮВО и Минобороны Абхазии выполнили боевые стрельбы по отдаленным целям противника на совместных учениях
Лента новостей
0