Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

До конца года: когда завершат ремонт правительственного здания на улице Званба

© Sputnik / Томас ТхайцукЗдание правительства по улице Званба 9
Здание правительства по улице Званба 9 - Sputnik Абхазия
Подписаться
В рубрике Оk, Sputnik корреспонденты Sputnik Абхазия продолжают отвечать на вопросы, присланные читателями.

Марина из Сухума спрашивает: "Уже прошло много времени, как огородили здание на улице Званба, 9. Люди вынуждены ходить по проезжей части, что тоже небезопасно. Часто вижу, как мамы с колясками лавируют там между машин. Когда же это здание приведут в порядок и снимут забор?"  

Бадрак Авидзба, Sputnik: Начальник Управления капитального строительства Республики Абхазия Игорь Миквабия сообщил, что на ремонт первого этажа и фасадной части здания по улице Званба понадобится около тридцати миллионов рублей.

Сухум - Sputnik Абхазия
Он же памятник: что делать с "Совмином" в Сухуме

Из этой суммы, выделено десять миллионов, на которые отремонтирован первый этаж. По его словам, провести ремонт фасадной части здания планируется в течение текущего года. Игорь Миквабия подчеркнул, что работы будут продолжены сразу как поступит финансирование.

Заместитель начальника Управления капитального строительства Демир Гамисония рассказал, что ремонтные работы в здании начались в августе 2018 года, тогда же в целях безопасности оно было огорожено.

Он отметил, что фасад здания устарел, его части стали падать вниз. Для того, чтобы падающие обломки фасада не нанесли травм прохожим, было решено огородить правительственное здание забором.

Ремонт горевшей сухумской школы №2 планируют завершить к 1 сентября>>

Ремонт гостиницы Абхазия в Гагре - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Перезапустить "Абхазию": когда откроют гостиничный комплекс в Гагре
По его словам, капитального ремонта здания не проводилось, только частичные работы, такого глобального восстановления как сейчас еще не было.  

В корпусе №3 Кабинета Министров по улице Званба, 9 располагаются министерства, госкомитеты и управления.

Ok, Sputnik

В феврале 2016 года информационное агентство Sputnik Абхазия запустило новую рубрику под названием Оk, Sputnik! У читателей портала появилась возможность задать вопросы и получить ответы по интересующим их темам, касающихся жизни в Абхазии. По мере поступления вопросов на сайте Sputnik Абхазия в рубрике Оk, Sputnik корреспонденты агентства ответят на них.

Ремонт больницы в городе Ткуарчал завершится в 2019 году>>

Вопросы можно отправить в личные сообщения на FB, VK, а также в Instagram в Direct. В сообщении нужно указать имя, возраст и место проживания.

Лента новостей
0