Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Квалифицированное пополнение: новобранцы приехали на базу ЮВО в Абхазии

© Foto / Пресс-служба ЮВОВ российскую военную базу ЮВО в Абхазии прибыли около 300 младших военных специалистов
В российскую военную базу ЮВО в Абхазии прибыли около 300 младших военных специалистов - Sputnik Абхазия
Подписаться
В ходе плановой замены военнослужащих по призыву, общая численность личного состава военной базы не изменилась.

СУХУМ, 19 июн - Sputnik. На российскую военную базу Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии для прохождения службы по призыву прибыли около 300 младших специалистов, прошедших трехмесячную подготовку в учебных центрах Минобороны России, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Объединенная группировка войск ЮВО и Минобороны Абхазии впервые применила тактику «огневого мешка» на совместном учении в горах - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Российские и абхазские военные уничтожили "противника", заманив в "огненный мешок"

Отмечается, что в квалификацию вновь прибывших военнослужащих входят до 40 военных специальностей, в том числе: механики-водители и наводчики-операторы танков Т-72Б3, связисты и кодировщики, операторы-наводчики противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С", а также специалисты зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" и "Стрела-10".

К настоящему времени прибывшее пополнение обустроено и введено в строй. Психологи базы провели анкетирование и тестирование для оценки психологического и психофизиологического состояние новобранцев.

Президент Абхазии подвел итоги абхазо-российских военных учений>>

Учитывая повышенную влажность и жаркий климат Абхазии прибывшие военнослужащие пройдут тщательное медицинское обследование, сказано в сообщении пресс-службы.

Лента новостей
0