Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Здание ЗАГСа открыли в Очамчыре

© Sputnik / Томас ТхайцукОткрытие здания ЗАГСа в Очамчыре
Открытие здания ЗАГСа в Очамчыре - Sputnik Абхазия
Подписаться
Работы по восстановлению здания начались в 2018 году, на капитальный ремонт объекта было выделено более пяти миллионов рублей. Ранее в помещении располагалась библиотека.

СУХУМ, 4 июл – Sputnik. В городе Очамчыра открыли здание ЗАГСа, на мероприятии присутствовал президент Абхазии Рауль Хаджимба.

"Раньше у нас были неважные условия для работы, в последние годы было модно проводить выездные регистрации свадеб, на что мы давали согласие из-за того, что у нас не было достойного помещения. Но есть люди, которые желают проводить регистрации не на выезде, а в своем районе, поэтому мы проводили регистрации в Доме культуры", - рассказала руководитель ЗАГСа Лали Бжания.

 

Министр юстиции Марина Пилия отметила, что все послевоенное время ЗАГС размещался в кабинетах администрации Очамчырского района.

"Сегодня это просторное помещение позволяет обеспечить отдельными кабинетами наших работников, есть помещение для хранения архива, и что очень важно, помещение для проведения бракосочетаний", - подчеркнула она.

© Sputnik / Томас Тхайцук
Открытие здания ЗАГСа в Очамчыре - Sputnik Абхазия
1/4
© Sputnik / Томас Тхайцук
Здание ЗАГСа в Очамчыре - Sputnik Абхазия
2/4
© Sputnik / Томас Тхайцук
Интерьер здания ЗАГСАа в Очамчыре - Sputnik Абхазия
3/4
© Sputnik / Томас Тхайцук
Открытие здания ЗАГСа в Очамчыре - Sputnik Абхазия
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

 

Пилия выразила благодарность всем, кто приложил свои усилия для открытия здания ЗАГСа.

"Спасибо вам, Рауль Джумкович, за понимание и поддержку, потому что вопрос необходимости перехода ЗАГСа в новое помещение, которое требовало капитального ремонта, в первую очередь обсуждался и согласовывался с вами", - отметила Пилия.

Здание ЗАГСа открыто за счет средств Республиканского бюджета.

Лента новостей
0