Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Даур Кове принял участие в праздновании Дня Сандинистской революции в Никарагуа

© Foto / Даур КовеТоржественные мероприятия в Никарагуа
Торжественные мероприятия в Никарагуа  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Делегация Абхазии во главе с министром иностранных дел республики Дауром Кове прибыла в Никарагуа в четверг 18 июля.

СУХУМ, 19 июл - Sputnik. Делегация Абхазии во главе с министром иностранных дел республики Дауром Кове приняла участие в праздновании Дня Сандинистской революции в Никарагуа, об этом министр иностранных дел сообщил в Facebook.

В планах абхазской делегации, помимо участия в торжественных мероприятиях, встречи с руководством страны и потенциальными партнерами.

Ранее на встрече с министром иностранных дел Никарагуа Денисом Монкадой, Даур Кове выразил надежду на скорое открытие посольства Никарагуа в Абхазии, сообщило абхазское внешнеполитическое ведомство.

"Министры обменялись мнениями по вопросу, касающемуся возможностей учреждения посольства республики Никарагуа в Абхазии. Даур Кове выразил надежду на скорое решение данного вопроса и пригласил коллегу посетить Республику Абхазия", - говорится в сообщении МИД Абхазии.

Это уже третий визит абхазских официальных лиц в южно-американскую республику.

3 сентября 2008 года Никарагуа признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а через год были установлены дипломатические отношения между странами.

Сандинистская революция — цепь событий, завершившаяся 19 июля 1979 года свержением режима Анастасио Сомосы в Никарагуа. С тех пор этот день отмечается в республике как государственный праздник.

Подробнее об истории взаимоотношений Абхазии и Никарагуа читайте в материале Sputnik.

Лента новостей
0