Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Въезд грузовиков из Абхазии в Россию ограничат на время форума "Россия - Африка"

CC0 / / Грузовики
Грузовики - Sputnik Абхазия
Подписаться
Международный саммит и экономический форум "Россия - Африка" пройдет в Сочи с 20 по 27 октября, ограничения будут действовать в дневное время.

СУХУМ, 20 сен - Sputnik. В дни проведения форума "Россия - Африка" в Сочи будет ограничен въезд грузовых автомобилей из Абхазии, сообщается на сайте администрации города-курорта.

"С целью оптимизации транспортной логистики во время саммита с 21 по 27 октября в Сочи вводятся ограничения движения грузового транспорта в дневное время. Большегрузы в течение недели смогут передвигаться по федеральным дорогам только с полуночи до шести утра. Запрет коснется транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн", - говорится в сообщении.

Фура - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Ночная езда: российские "летние" нормы для большегрузов и "дальнобои" Абхазии

Ранее власти города предупреждали, что во время проведения саммита  на дорогах Сочи, в том числе на участке федеральной дороги А-147 от Джубги до границы с Республикой Абхазия, будет ограничено движение большегрузов.

Ограничения также будут введены на новой автомобильной дороге А-149 "Адлер-Красная Поляна", в том числе на участке в поселке Эсто-Садок.

Администрация Сочи просит жителей и гостей курорта на эту неделю свести к минимуму пользование автомобилями в Адлерском районе и пользоваться общественным транспортом.

Читайте также:

Лента новостей
0