Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

По горам по долам: новобранцы ЮВО в Абхазии осваивают современные БТР

© Foto / Artur LebedevВ подразделения ЮВО в Абхазии поступило около 150 единиц новейшего вооружения, военной и специальной техники
В подразделения ЮВО в Абхазии поступило около 150 единиц новейшего вооружения, военной и специальной техники - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всего в учебных мероприятиях на полигонах задействовано более 150 единиц военной техники, принимают участие около одной тысячи военнослужащих.

СУХУМ, 11 дек - Sputnik. В Абхазии на полигонах Цабал и Нагвалоу новобранцы мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) приступили к осваиванию современных бронетранспортеров БТР-82АМ, сообщает пресс-служба ЮВО.

Торжественное приведение к Военной присяге 50 новобранцев российской военной базы ЮВО в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Служу России: новобранцы базы ЮВО в Абхазии приняли присягу

В ходе первого в новом учебном году полевого выхода молодые солдаты уделяют особое внимание изучению тактико-технических характеристик, правилам эксплуатации и применения БТРов, а также способам ведения огня из вооружения бронемашин: скорострельной 30-миллиметровой пушки 2А72 и 7,62-миллимитрового пулемета ПКТМ.

Также под руководством опытных инструкторов соединения механики-водители БТР-82АМ получат навыки вождения машин на дорогах с различным покрытием, в том числе по руслам горных рек и участкам с вязким грунтом.

Читайте также:

Лента новостей
0