Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Закрепили навыки: военные ЮВО в Абхазии провели боевые стрельбы на двух полигонах

© Foto / Пресс-служба ЮВОВ горах и на побережье Абхазии около 1 тыс. военнослужащих ЮВО выполнили боевые стрельбы в составе отделений и экипажей бронемашин
В горах и на побережье Абхазии около 1 тыс. военнослужащих ЮВО выполнили боевые стрельбы в составе отделений и экипажей бронемашин - Sputnik Абхазия
Подписаться
Стрельбы стали завершающим этапом тренировок по слаживанию действий отделений, расчетов и экипажей боевых машин.

СУХУМ, 21 янв – Sputnik.  В Абхазии около тысячи военнослужащих мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) выполнили боевые стрельбы в составе отделений и экипажей бронемашин, сообщает пресс-служба ЮВО.

Мишени, имитирующие легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника, поражали из орудий бронетранспортеров БТР-82АМ, пулеметов "Печенег", автоматов и пулеметов Калашникова, а также подствольными и ручными гранатами.

Военнослужащие Крещение - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Более пятисот военных ЮВО в Абхазии совершили обряд омовения на Крещение

Стрельбы проходили на полигонах Цабал и Нагвалоу. Военнослужащие закрепили навыки по тактике действий в обороне, наступлении и на механизированном марше. Это стало завершающим этапом тренировок по слаживанию тактических действий отделений, расчетов и экипажей боевых машин военной базы. Следующим этапом боевой подготовки военнослужащих станет отработка совместных действий в составе взводов.

Всего в дневных и ночных боевых стрельбах было задействовано около 100 единиц военной техники.

Читайте также: 

Лента новостей
0